Мастер-класс

Этот блог возник как платформа для проведения Мастер-класса по детскому служению, проводимый на молодежной христианской конференции РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа 12 февраля 2011 года в г.Пскове. В настоящее время здесь собираются посты, помогающие детскому служителю интерактивно проводить занятия, семинары, конференции.

суббота, 19 ноября 2016 г.

Бесплатные шаблоны для презентация

Когда нет времени или возможности заниматься дизайном презентаций, на помощь приходят готовые шаблоны. В интернете есть огромное количество ресурсов с бесплатным дизайном, но где найти именно презентации для уроков?

Сайт Мобильное Электронное образование http://mob-edu.ru предлагаем подборку из 10 полезных сайтов, где можно бесплатно скачать шаблоны Power Point для презентаций.

Официальный сайт Microsoft Office

В категории «Образование» представлено 19 шаблонов для различных школьных предметов, викторин, лабораторных и исследовательских работ и групповых проектов. Так, например, в шаблон «Учебной презентации для математиков с числом ”пи”» добавлено 11 слайдов с таблицами, диаграммами, списками и другой полезной разметкой. В качестве «бонуса» добавлен файл Word с шаблоном учебного плана.
Для доступа к просмотру и скачивания шаблонов Вам придется воспользоваться учетной записью Microsoft (или создать ее).

Kingsoftstore

На сайте Kingsoftstore загружен 51 шаблон со традиционными «школьными» текстурами: доска и мел, ручка и тетрадь, циркуль и линейка и тому подобное. В каждом шаблоне несколько слайдов: титульный, 2-3 внутренних и завершающий с благодарностью и контактными данными. Шаблоны скачиваются сразу при клике по картинке.

Free PowerPoint Templates

Ресурс Free PowerPoint Templates содержит 68 шаблонов. Один шаблон содержит титульный слайд и его вариацию для остальных страниц. При скачивании Вы получаете архив с файлом презентации и иллюстрациями, которые в нем используются.

Free PPT Backgrounds

20 шаблонов для школьных презентаций можно найти на Free PPT Backgrounds. Как и на предыдущем ресурсе, здесь шаблоны содержат несколько однообразных слайдов. Каких именно – можно сразу увидеть на сайте. Открыв подробное описание шаблона, Вы сможете скачать архив с презентацией и картинками к ней.

Indezine.com

Indezine.com предлагает 6 категорий ярких тематических шаблонов: академические, школьная доска, цветные карандаши, окончание школы, ученик. Скачиваются архивы с несколькими вариантами титульного слайда. На сайте доступен предпросмотр первых двух слайдов.

Prezentacii.com

Портал готовых презентаций Prezentacii.com собрал школьные фоны в один большой архив, который можно скачать без регистрации.

Педсовет

На сайте сообщества взаимопомощи учителей Pedsovet загружено огромное количество школьных презентаций. Здесь Вы найдете презентации по предметам, по праздникам и просто с красивыми школьными текстурами. Особенно приятно, что через сайт можно передать «спасибо» автору шаблона. При скачивании загружается архив с презентацией и картинками, предварительная регистрация не обязательна.

Nsportal

Социальная сеть работников образования Nsportal содержит много полезных разделов, в том числе – шаблоны презентаций для учителей. Своей подборкой с сообществом поделилась учитель начальных классов из Псковской области. Регистрация на сайте не требуется.

Учительский портал

На «Учительском портале», так же как и на «Педсовете», собрана большая коллекция презентаций российских педагогов. Некоторые файлы на этих сайтах повторяются.

Freeppt.ru

На сайте Freeppt.ru размещен архив из 128 школьных шаблонов: 68 универсальных презентаций, 12 – по английскому языку, 8 – по русскому языку и литературе, 31 – по математике, 9 – на спортивную тематику. Несколько образцов можно увидеть на сайте без скачивания.

PowerPoint Base

В разделе Education представлен 21 шаблон на общеобразовательную тематику с небольшим количеством слайдов. Чтобы скачать шаблоны, нужно пройти бесплатную регистрацию. После того как Вы авторизовались, зайдите на страницу интересующего Вас шаблона и нажмите на кнопку «Скачать».

Slides Carnival

61 современный и красивый шаблон, и в каждом — более 20 самых разнообразных слайдов с готовыми иконками, графиками, таблицами и картами! Можно выбрать формат — 4:3 или 16:9.

Чтобы скачать понравившуюся презентацию, нажмите на кнопку «USE THIS PRESENTATION TEMPLATE» под окном просмотра шаблона. Шаблон откроется в Google Slides в режиме просмотра, но её можно скачать в формате Power Point на свой компьютер (File -> Download As).

Free PowerPoint Templates Design

40 «образовательных» шаблонов в формате 16:9 или 4:3, состоящих из нескольких слайдов. Хорошее качество изображений.

Чтобы скачать шаблон, кликните на гиперссылку с названием шаблона рядом с выбором формата презентации — Download Widescreen(16:9) или Download Standard(4:3).

Ksosoft

56 шаблонов на тему «Образование» в лаконичном и современном стиле, в каждом по несколько слайдов. Презентации скачиваются в формате dpt, который может не открыться на вашем компьютере автоматически. Не беда: необходимо просто переименовать файл из .dpt в .ppt – он сразу откроется в PowerPoint.

SlideHunter

Подборка из 23 шаблонов.

Чтобы появилась кнопка Download (Скачать), необходимо расшарить страницу в соцсетях (кликнуть по иконке Twitter, Facebook или Google Plus) или зарегистрироваться на сайте.

Desktop Pub

Подборка из 10 групп шаблонов в разных стилистиках: «академические», астрономия и космос, математика, опрос, наука и другие. Каждая тематическая группа ведет на внешние ресурсы (другие интернет-сайта), откуда и можно скачать необходимый шаблон.

PPT Backgrounds Templates

33 фоновых изображений для презентаций на общую школьную тематику.

Чтобы скачать фоновое изображение, кликните по нему правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите «Сохранить картинку как». При работе с презентацией задайте эту картинку как фоновое изображение (вместо заливки цветом в свойствах слайда).

PPT Palooza

Иногда школы делятся шаблонами своих учителей и обучающихся. На этом сайте вы найдёте обширную коллекцию из более чем 220 готовых презентаций, интересных скорее не с точки зрения оформления, а с точки зрения контента. Среди презентаций можно найти интересные идеи для ученических проектов, например «Женщины Европы во время II мировой войны», «Нильс Бор и открытие атома», «Постмодернизм в послевоенной Европе» и так далее. Презентации выполнены на английском языке.

Leawo

12 простеньких шаблонов с общими «школьными» картинками, которые скачиваются при клике на названия.

Pinterest

94 готовых подборки шаблонов PowerPoint для образовательных презентаций можно найти в социальной сети Pinterest. Скачать их прямо здесь не получится, но вы можете перейти на страницу сайта-источника и загрузить их оттуда.
Курс Esprezo «Заводной Power Point»

34 видеоурока от профессиональных дизайнеров научат Вас делать по-настоящему красивые и стильные презентации в Power Point. Курс наглядно объясняет, почему иногда лучше не использовать стандартные шаблоны, фигурные стрелки и объекты WordArt, как вставить в презентацию свои иконки, записать слайд-шоу, настроить сетку выравнивания и навигацию по слайдам и многое-многое другое!



Ресурсы для вдохновения

Как выглядят презентации, сделанные профессиональными дизайнерами?

Посетив эти ресурсы, вы убедитесь, что с помощью Power Point можно создавать настоящие шедевры:
https://www.behance.net/ — работает поиск на русском языке
https://dribbble.com/ — только английский язык (вводим запросы наподобие «education ppt», «maths ppt»)

Желаем вам творческого вдохновения и его успешной реализации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий