Мастер-класс

Этот блог возник как платформа для проведения Мастер-класса по детскому служению, проводимый на молодежной христианской конференции РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа 12 февраля 2011 года в г.Пскове. В настоящее время здесь собираются посты, помогающие детскому служителю интерактивно проводить занятия, семинары, конференции.

пятница, 4 сентября 2020 г.

Создание презентаций

Mentimer — это онлайн-сервис для создания интерактивных презентаций. 
Благодаря этому инструменту выступление превращается в диалог с аудиторией. С его помощь можно провести опрос, голосование и викторину в режиме реального времени. Cервис можно использовать на уроке, педсовете, во время публичных выступлений для интерактивного взаимодействия с аудиторией.
Чтобы использовать Mentimeter, необходимо иметь:
  • аккаунт на данной платформе для создания интерактивных слайдов;
  • экран, который демонстрирует слайды презентации, созданной в Mentimeter;
  • мобильные устройства у аудитории, имеющие доступ в Интернет.

Как использовать Mentimeter?


Для использования сервиса пройдите по этой ссылке https://www.mentimeter.com и создайте аккаунт.

Затем переходите к созданию презентации и добавлению интерактивных слайдов.





Следует отметить, что в бесплатной версии можно использовать только 3 слайда с интерактивными элементами и 5 слайдов с викториной. Слайды с текстом и картинками добавлять можно в неограниченном количестве.

Далее выбирайте тип слайда:
выбор, облако слов, комментирование,
ранжирование, задать вопрос и т.д.




Если нам нужно наглядно продемонстрировать результаты голосования по какому-либо вопросу, то можно использовать слайд “большой выбор”.



Для того, чтобы собрать ассоциации, ключевые слова или провести мозговой штурм, используйте облако слов (верхний ряд, вторая пиктограмма). Слова крупного шрифта — это те слова, которые совпали у некоторых участников. Внизу слайда можно видеть, сколько человек приняло участие в опросе.




Для того чтобы участники опроса дали оценку чему-нибудь, используйте слайд “весы”.



Как подключиться участникам к презентации


Участники проходят по ссылке www.menti.com, вводят код, который автоматически генерирует система (он указан на слайде) и голосуют или отвечают. Посмотрите выше: на иллюстрации на слайде видна надпись «Go to www.menti.com and use the code 584518». Это и будет инструкция для вашей аудитории.

Mentimeter имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Его удобно использовать во время выступления или лекции, так как вы можете получить обратную связь от аудитории. Каждый, кто пройдет по ссылке и введет код, сможет взаимодействовать с вами (или точнее с презентацией) через отправление смайлов — знаки лайков, вопросов, сердечек.

Если важно создать именно викторину, то удобнее и интереснее использовать Kahoot или Quizizz.

Комментариев нет:

Отправить комментарий