Мастер-класс

Этот блог возник как платформа для проведения Мастер-класса по детскому служению, проводимый на молодежной христианской конференции РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа 12 февраля 2011 года в г.Пскове. В настоящее время здесь собираются посты, помогающие детскому служителю интерактивно проводить занятия, семинары, конференции.

суббота, 30 ноября 2019 г.

Сервис для создания учебных веб‑квестов и не только

Learnis – бесплатный сервис для создания учебных веб‑квестов, викторин и интеллектуальных онлайн‑игр всего за несколько минут. На сайте можно создать игровые задания трех типов, в том числе квесты «выход из комнаты». В таких квестах перед игроками ставится задача выбраться из помещения, используя различные предметы, находя подсказки и решая логические задачи.

Обучалка по созданию квестов и работе в сервисе. Инструкция к сервису "Выберись из комнаты":


1💡 Если вы не вошли в свой аккаунт или не зарегистрированы - сейчас самое время, чтобы это сделать)








4💡 Дайте название своей квест-комнате. Это может быть, например, тема урока.

5.1💡 На вкладке "Загрузка заданий" вы можете внедрить свои собственные подготовленные задачки. Для этого нажмите на иконку нужного формата (пока что доступны только форматы изображений и аудио) и перетащите свой файл в рамку. После загрузки все данные сохраняются автоматически.

5.2💡 Аналогичным образом загрузите поощрительный файл-подарок, который увидят или услышат ученики при успешном выходе из комнаты.

5.3💡 Не забудьте вписать код от двери - это ответ, который ученики должны получить при решении загруженных задач.

5.4💡 Если вы хотите сделать несколько вариантов заданий для одной квест-комнаты, то нажмите кнопку "Добавить" и у вас появится форма загрузки заданий для нового варианта.

5.5💡 Вы всегда можете удалить ненужный вариант.

6💡 Перейдите на вкладку "Получение доступа"
Там вы найдете номер квеста, который можно раздать ученикам, чтобы они его вводили на главной странице Learnis.ru и начинали работать с комнатой, а также найдете прямую ссылку на квест. 💡Чтобы проверить правильность загрузки заданий, вы можете воспользоваться предпросмотром. Это уже реальная комната, из которой ученики будут выбираться, решая ваши задачи. Обращаем внимание, что в предварительном просмотре выводится случайным образом только один из вариантов. Точно также случайным образом каждый ученик получит свой вариант из тех, которые вы создали.

7💡 Поскольку все данные при создании сохраняются автоматически, свою созданную квест-комнату вы можете найти в Личном кабинете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий