Мастер-класс

Этот блог возник как платформа для проведения Мастер-класса по детскому служению, проводимый на молодежной христианской конференции РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа 12 февраля 2011 года в г.Пскове. В настоящее время здесь собираются посты, помогающие детскому служителю интерактивно проводить занятия, семинары, конференции.

понедельник, 5 ноября 2018 г.

Сервис для проведения видеоконференций

Это отличный сервис для хостинга и записи видеоконференций в формате высокой четкости.


Zoom не только обеспечивает видеоконференцсвязь, но и позволяет вести её запись длительностью до 40 минут. Количество видеозаписей не ограничено. Сервис в бесплатной версии обеспечивает видеосвязь с 50-ю участниками. Напомню, в бесплатном сервисе для организации видеоконференций Appear — всего 8 человек.

Правда, для этого необходимо зарегистрироваться, получить свой аккаунт. Затем приглашаете участников конференции, щёлкнув по кнопке Invite.

Вы можете раздать всем участникам идентификационный номер (ID) вашей конференции или разослать ссылку.

Подключение участников отразится у вас на панели справа. Все участники размещаются у вас на рабочем столе с помощью инструмента Speaker View .

Вы можете управлять программой, включая или выключая видео и звук, при необходимости вы можете увеличить экран одного из участников.

В ходе видеотрансляции имеется возможность организации чата (текстовых сообщений).

Помимо текстов вы можете переслать изображение.

И, наконец, прорывной идеей данного сервиса является использование для видеоконференция мобильных устройств: смартфонов, планшетов, iPhone и IPad. Причём с этих устройств вы можете полностью управлять видеоконференцией так же, как с персонального компьютера.

Сервис может быть хорошей платформой для проведения сеансов удаленного репетиторства или создания коротких обучающих видео, даже для более сложных конструкций дистанционного обучения.

Возможно совместное удалённое творчество учащихся по созданию проектов. Или на расстоянии группа может доложить о результатах своей работы.

Таким образом, даже в бесплатно мы получаем хороший инструмент, почти со всеми функциями. Повторюсь, есть количественное ограничение до 50 человек.

Источник

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Вoзможнoсти нoвыx теxнологий, пoзвoляющих людям как видеть так и cлышать дpуг дpуга, свободно обмeниваться рaзличными дaнными и oбщими уcилиями oбрабaтывaть иx интерактивнo, испoльзуя ужe привычныe айти-вoзможности кoмпьютера, стиpая гpаницы и делая учебный пpоцесс или общение болеe пpодуктивными инстpументами, вoт что тaкое сеpвис видеoконференций, такой как этот

    ОтветитьУдалить