Мастер-класс

Этот блог возник как платформа для проведения Мастер-класса по детскому служению, проводимый на молодежной христианской конференции РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа 12 февраля 2011 года в г.Пскове. В настоящее время здесь собираются посты, помогающие детскому служителю интерактивно проводить занятия, семинары, конференции.

суббота, 3 ноября 2018 г.

Конструктор и хранилище проектов и публикаций

ISSUU — уникальный сервис, возникший ещё в 2006 году. Его часто называют «YouTube для печатных изданий». Но кроме чтения готовых публикаций вы можете размещать здесь свои проекты, книги, журналы. 

Знакомиться с опубликованными изданиями вы можете и без создания аккаунта. Просто необходимо вписать в поисковую строку фамилию автора или название книги или журнала.

Для публикации своего ресурса вам необходимо создать аккаунт.

Затем загружаете свой ресурс в формате PDF. Производите это простым перетягиванием файла или нажав на кнопку Upload.

Вы можете оставить свою электронную книгу для собственного пользования. Но после публикации вы можете вставить её в свой сайт или блог. 
Интерактивность электронной книги заключается не только в пролистывании книги. Вы можете зайти на любую страницу, указав на её номер в строке поиска вверху. Или указать слово (термин), которое вы ищете. Для этого вам необходимо нажать на значок Find (найти) в нижнем правом углу экрана, а в поисковой строке сверху ввести нужное слово. Слова высветятся не только на данной странице. В нижней части экрана появятся жёлтые метки тех страниц, где находится то, что вы ищете.

Дидактическая полезность ISSUU очевидна. Вы можете публиковать свои методические рекомендации, брошюры в виде электронной книги. К сожалению, многие учительские блоги (сайты) изобилуют пространным нечитабельным текстом. Ваши пространные публикации можно компактно собрать в электронную книгу, а затем встроить на сайт. И ваш сайт получит ещё один инструмент интерактивности и не будет перегружен текстом.

Ученики могут публиковать свои проекты в виде электронной книги, электронного буклета и размещать на блоге класса или сайте школы. Это может быть школьный или классный электронный новостной или тематический журнал или другое периодическое издание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий