Мастер-класс

Этот блог возник как платформа для проведения Мастер-класса по детскому служению, проводимый на молодежной христианской конференции РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа 12 февраля 2011 года в г.Пскове. В настоящее время здесь собираются посты, помогающие детскому служителю интерактивно проводить занятия, семинары, конференции.

суббота, 4 февраля 2012 г.

Новые технологии на служение детям

Прочитала сообщение о том, как Apple обновила приложения iTunesU (раздел iTunes с учебными материалами) и iBooks (книжный магазин, появившийся вместе с iOS 5) для iPad, а также представила программу iBooks Author. Теперь приложение для iPad iBooks поддерживает собственный формат электронных книг – с фото, видео, аудио, интерактивными элементами, 3D-моделями и так далее. Но, пожалуй, самое интересное – это iBooks Author, бесплатная программа для Mac OS X, которая позволяет создавать электронные книги, не имея программистских навыков.

«Apple в этот раз представила не просто новый продукт, а комплексное решение, способное изменить учебный процесс. Дело не столько в возможности обновленного iBooks для iPad показывать интерактивные книги — в App Store уже давно есть приложения для обучения. Все дело в инструменте iBooks Author, с помощью которого этот самый учебник легко сделает сам учитель, не прибегая к услугам команды дизайнеров и программистов. После чего отправит "фолиант" по почте студентам, а они спокойно загрузят книгу на iPad."
Если любой человек может установить iBooks Author — она бесплатно распространяется через Mac App Store — и делать на ней книги, то почему бы не попробовать делать книги для библейских уроков. Специалисты утверждают, что программа позволяет сделать интерактивную книгу если не в пару кликов мышкой, но при наличии уже написанного текста и дополнительных материалов, за неделю-другую средний пользователь создаст вполне себе неплохой учебник с тестами, таблицами, графиками, 3D-моделями, интерактивными вставками и видеороликами. Есть над чем подумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий